Scheda di attività

Giorgio BONDI

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giorgio BONDI

Regione di elezione: Toscana
Nato il 1 agosto 1929 a Cavriglia (Arezzo)
Residente a Arezzo
Professione: Impiegato

Consigliere provinciale di Arezzo

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979

10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo):
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina