Scheda di attività

Paolo ZANINI

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Paolo ZANINI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 31 maggio 1927 a Cremona


Consigliere comunale di Crema

Elezione: 20 giugno 1976

Subentrato in sostituzione di Lelio BASSO, deceduto il 16 dicembre 1978


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 21 dicembre 1978 al 19 giugno 1979

10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo):
Membro dal 17 gennaio 1979 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina