Scheda di attività

Giuseppe SANTONASTASO

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giuseppe SANTONASTASO

Regione di elezione: Campania
Nato il 19 febbraio 1925 a Santa Maria Capua Vetere (Caserta)
Residente a Caserta
Professione: Ingegnere

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979

8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni):
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina