[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Raniero LA VALLE

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Raniero LA VALLE

Regione di elezione: Lazio
Nato il 22 febbraio 1931 a Roma
Residente a Roma
Professione: Giornalista

Collaboratore Rai-Tv ex art. 2 del Contratto nazionale giornalistico

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Sinistra Indipendente :
Membro dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979

3ª Commissione permanente (Affari esteri):
Membro dal 27 luglio 1976 al 26 luglio 1978

Commissione parlamentare d'inchiesta su condizioni e livelli dei trattamenti retributivi e normativi:
Membro dal 5 agosto 1976 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina