Scheda di attività

Michele DI GIESI

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 4 settembre 1927 a Bari

Professione: Dirigente sindacale


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Andreotti-V:
Ministro senza portafoglio per gli interventi straordinari nel Mezzogiorno dal 20 marzo 1979 al 3 agosto 1979

Alla Camera dei Deputati

Gruppo PSDI :
dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina