Scheda di attività

Giorgio DE GIUSEPPE

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giorgio DE GIUSEPPE

Regione di elezione: Puglia
Nato il 20 marzo 1930 a Maglie (Lecce)
Residente a Maglie (Lecce)
Professione: Avvocato

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 5 luglio 1976 al 28 luglio 1976
Vicepresidente dal 29 luglio 1976 al 19 giugno 1979

Giunta provvisoria per la verifica dei poteri:
Segretario dal 5 luglio 1976 al 5 luglio 1976
Giunta delle elezioni e delle immunita' parlamentari:
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979
12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina