Scheda di attività

Napoleone COLAJANNI

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Napoleone COLAJANNI

Regione di elezione: Piemonte
Nato il 9 maggio 1926 a Catania
Residente a Roma
Professione: Ingegnere

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Presidente dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979
Commissione speciale terremoto Friuli-Venezia Giulia:
Membro dal 28 settembre 1976 al 19 giugno 1979

Commissione per la ristrutturazione industriale:
Membro dal 27 ottobre 1977 al 19 giugno 1979
Convenzione AERITALIA aereomobili percorsi internazionali:
Membro dal 27 settembre 1978 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina