Scheda di attività

Alessandra CODAZZI

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Alessandra CODAZZI

Regione di elezione: Veneto
Nata l'11 novembre 1921 a Reggio Nell'emilia
Residente a Roma
Professione: Sindacalista o esponente di associazione

Elezione: 20 giugno 1976
Convalida: 23 febbraio 1977


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 9 luglio 1976 al 19 giugno 1979

11ª Commissione permanente (Lavoro, previdenza sociale):
Membro dal 29 luglio 1976 al 24 maggio 1979

Commissione parere enti pubblici e personale dipendente:
Membro dal 5 agosto 1976 al 24 aprile 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina