Scheda di attività

Gerardo CHIAROMONTE

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Gerardo CHIAROMONTE

Regione di elezione: Campania
Nato il 29 novembre 1924 a Napoli
Residente a Roma
Professione: Ingegnere

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina