Scheda di attività

Rodolfo Pietro BOLLINI

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Rodolfo Pietro BOLLINI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 25 novembre 1923 a Legnano (Milano)
Residente a Milano
Professione: Impiegato

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979

Commissione parere trattati di Lussemburgo del 1970:
Membro dall'8 giugno 1977 al 19 giugno 1979
Convenzione AERITALIA aereomobili percorsi internazionali:
Membro dal 27 settembre 1978 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina