Gruppi parlamentari

Gruppo Partito Socialista Italiano di Unita' Proletaria

VI Legislatura (dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976)

Gruppo costituito il 25 maggio 1972
Ufficio di Presidenza costituito il 26 maggio 1972
Scioglimento il 2 agosto 1972

Riepilogo della composizione
Presidente
LI VIGNI Mario Esce dal gruppo il 1 agosto 1972
Segretari
MAFFIOLETTI Roberto Esce dal gruppo il 1 agosto 1972
Membri
ALBARELLO Adelio Esce dal gruppo il 1 agosto 1972
CORRETTO Nicola Esce dal gruppo il 1 agosto 1972
FILIPPA Andrea Esce dal gruppo il 1 agosto 1972
GATTO Vincenzo Esce dal gruppo il 1 agosto 1972
MARI Antonio Esce dal gruppo il 1 agosto 1972
MERZARIO Modesto Gaetano Esce dal gruppo il 1 agosto 1972
PINNA Pietro Esce dal gruppo il 1 agosto 1972
ROSSI Dante Esce dal gruppo il 1 agosto 1972
VALORI Dario Esce dal gruppo il 1 agosto 1972


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina