Gruppi parlamentari

Gruppo Sinistra Indipendente

VI Legislatura (dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976)

Gruppo costituito il 25 maggio 1972
Presidente eletto il 26 maggio 1972
Ufficio di Presidenza costituito il 4 luglio 1972

Riepilogo della composizione
Presidente
PARRI Ferruccio
Vicepresidenti
GALANTE GARRONE Carlo Dal 16 dicembre 1975
OSSICINI Adriano Dal 16 dicembre 1975
Segretari
OSSICINI Adriano Vicepresidente del gruppo dal 16 dicembre 1975
Membri
ANTONICELLI Franco Deceduto il 6 novembre 1974
BASSO Lelio
BONAZZI Delio
BRANCA Giuseppe
CORRAO Ludovico
GALANTE GARRONE Carlo Vicepresidente del gruppo dal 16 dicembre 1975
ROMAGNOLI CARETTONI Tullia Esce dal gruppo il 1 maggio 1976
ROSSI Dante Entra nel gruppo il 2 agosto 1972
SAMONA' Giuseppe


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina