Scheda di attività

Antonio Mario MAZZARRINO

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 21 settembre 1925 a Bari

Professione: Dirigente


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Rumor-V:
Sottosegretario di Stato per l'industria, il commercio e l'artigianato dal 16 marzo 1974 al 22 novembre 1974

Governo Moro-IV:
Sottosegretario di Stato per il tesoro dal 28 novembre 1974 all'11 febbraio 1976

Governo Moro-V:
Sottosegretario di Stato per il tesoro dal 13 febbraio 1976 al 28 luglio 1976

Alla Camera dei Deputati

Gruppo DC :
dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina