Scheda di attività

Attilio FERRARI

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 6 giugno 1920 a Parma

Professione: Impiegato


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Rumor-IV:
Sottosegretario di Stato per il commercio con l'estero dal 12 luglio 1973 al 13 marzo 1974

Alla Camera dei Deputati

Gruppo PSI :
dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina