Scheda di attività

Gino MATTARELLI

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 28 ottobre 1921 a Forli'

Professione: Impiegato


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Andreotti-II:
Sottosegretario di Stato per le partecipazioni statali dal 30 giugno 1972 al 5 luglio 1973

Alla Camera dei Deputati

Gruppo DC :
dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina