Scheda di attività

Claudio FERRUCCI

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Claudio FERRUCCI

Regione di elezione: Abruzzo
Nato il 2 novembre 1928 a Campli (Teramo)

Professione: Tecnico

Consigliere provinciale [di Teramo]

Elezione: 7 maggio 1972


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976

10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo):
Membro dal 4 luglio 1972 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina