Scheda di attività

Giuseppe GAROLI

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giuseppe GAROLI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 15 aprile 1926 a Cremona

Professione: Funzionario del Partito comunista italiano

Consigliere provinciale [di Cremona], membro del Consiglio d'amministrazione del Consorzio del canale navigabile Milano-Cremona-Po

Elezione: 7 maggio 1972


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976

11ª Commissione permanente (Lavoro, previdenza sociale):
Membro dal 4 luglio 1972 al 10 luglio 1974
Segretario dall'11 luglio 1974 al 25 marzo 1976
Membro dal 26 marzo 1976 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina