Scheda di attività

Giorgio BO

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giorgio BO

Regione di elezione: Liguria
Nato il 4 febbraio 1905 a Sestri Levante (Genova)

Professione: Avvocato

Elezione: 7 maggio 1972


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976

3ª Commissione permanente (Affari esteri):
Membro dal 4 luglio 1972 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina