Scheda di attività

Furio FARABEGOLI

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Furio FARABEGOLI

Regione di elezione: Emilia Romagna
Nato l'8 febbraio 1923 a Cesena

Professione: Artigiano

Elezione: 7 maggio 1972


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976

10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo):
Membro dal 4 luglio 1972 al 4 luglio 1976

Membri dell'Assemblea Parlamentare del Consiglio d'Europa:
Membro dal 26 ottobre 1972 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina