Scheda di attività

Agostino ZAVATTINI

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Agostino ZAVATTINI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 23 gennaio 1928 a Moglia (Mantova)

Professione: Impiegato

Consigliere provinciale [di Mantova]

Elezione: 7 maggio 1972


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976

9ª Commissione permanente (Agricoltura):
Membro dal 4 luglio 1972 al 10 luglio 1974
Segretario dall'11 luglio 1974 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina