Scheda di attività

Paolo SEMA

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Paolo SEMA

Regione di elezione: Friuli-Venezia Giulia
Nato il 29 giugno 1915 a Pirano (Slovenia)
Residente a Trieste
Professione: Insegnante

Elezione: 7 maggio 1972


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976

8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni):
Membro dal 4 luglio 1972 al 1 luglio 1975
Segretario dal 2 luglio 1975 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina