Scheda di attività

Vittorio POZZAR

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Vittorio POZZAR

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 10 dicembre 1919 a Fiumicello (Udine)
Residente a Roma
Professione: Insegnante, pubblicista

Elezione: 7 maggio 1972


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976

11ª Commissione permanente (Lavoro, previdenza sociale):
Membro dal 4 luglio 1972 al 10 luglio 1972
Presidente dall'11 luglio 1972 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina