Scheda di attività

Ismer PIVA

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Ismer PIVA

Regione di elezione: Emilia Romagna
Nato il 25 gennaio 1921 a Ferrara
Residente a Ferrara
Professione: Impiegato

Elezione: 7 maggio 1972


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976

10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo):
Membro dal 4 luglio 1972 al 25 settembre 1973
Vicepresidente dal 26 settembre 1973 al 4 luglio 1976

Commissione consultiva regime fiscale prodotti petroliferi :
Membro dal 7 novembre 1974 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina