Scheda di attività

Antonio MARI

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Antonio MARI

Regione di elezione: Puglia
Nato il 19 gennaio 1925 a Spinazzola (Barletta-Andria-Trani)
Residente a Bari
Professione: Sindacalista o esponente di associazione

Elezione: 7 maggio 1972


Mandati

  • VI Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Socialista Italiano di Unita' Proletaria :
Membro dal 25 maggio 1972 al 1 agosto 1972
Gruppo Comunista :
Membro dal 2 agosto 1972 al 4 luglio 1976

9ª Commissione permanente (Agricoltura):
Membro dal 4 luglio 1972 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina