Scheda di attività

Raffaele GADALETA

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Raffaele GADALETA

Regione di elezione: Puglia
Nato il 25 aprile 1922 a Ruvo Di Puglia (Bari)
Residente a Bari
Professione: Origine operaia

Elezione: 7 maggio 1972


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976

9ª Commissione permanente (Agricoltura):
Membro dal 4 luglio 1972 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina