Scheda di attività

Torquato FUSI

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Torquato FUSI

Regione di elezione: Toscana
Nato il 21 dicembre 1923 a Massa Marittima (Grosseto)
Residente a Grosseto
Professione: Dirigente politico

Elezione: 7 maggio 1972


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976

10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo):
Membro dal 4 luglio 1972 al 10 luglio 1972
Segretario dall'11 luglio 1972 al 4 luglio 1976

Commissione parlamentare per le questioni regionali:
Membro dal 13 dicembre 1972 al 18 giugno 1975



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina