Scheda di attività

Ubaldo DE PONTI

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Ubaldo DE PONTI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 18 luglio 1920 a Como
Residente a Como

Elezione: 7 maggio 1972


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976

6ª Commissione permanente (Finanze e tesoro):
Membro dal 4 luglio 1972 al 4 luglio 1976

Commissione parlamentare di vigilanza sull'anagrafe tributaria:
Membro dal 12 maggio 1976 al 4 luglio 1976
Commissione parlamentare per il parere al Governo sui testi unici concernenti la riforma tributaria:
Membro dal 25 luglio 1972 al 4 luglio 1976
Commissione parlamentare per il parere al governo in materia di mercato mobiliare e di società per azioni :
Membro dal 4 luglio 1974 al 4 luglio 1976
Commissione consultiva regime fiscale prodotti petroliferi :
Membro dal 7 novembre 1974 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina