Scheda di attività

Silvio CIRIELLI

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Silvio CIRIELLI

Regione di elezione: Puglia
Nato il 9 marzo 1925 a Bari

Elezione: 7 maggio 1972


Mandati

  • VI Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Socialista Democratico Italiano :
Membro dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976

8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni):
Membro dal 4 luglio 1972 al 10 luglio 1972
Vicepresidente dall'11 luglio 1972 al 4 luglio 1976

Commissione parlamentare per la localizzazione degli impianti per la produzione di energia elettrica:
Membro dal 13 agosto 1974 al 4 luglio 1976
Commissione per il parere sul testo unico per il mezzogiorno:
Membro dal 28 luglio 1972 al 4 luglio 1976
Commissione parlamentare per il parere al governo sulle norme delegate in materia di edilizia :
Membro dal 4 agosto 1972 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina