Scheda di attività

Renato CEBRELLI

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Renato CEBRELLI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 22 marzo 1923 a Rivanazzano (Pavia)
Residente a Pavia

Consigliere comunale di Brani (Pv)

Elezione: 7 maggio 1972


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976

8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni):
Membro dal 4 luglio 1972 al 10 luglio 1972
Segretario dall'11 luglio 1972 al 25 giugno 1975
Vicepresidente dal 26 giugno 1975 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina