Scheda di attività

Michele CALIA

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Michele CALIA

Regione di elezione: Puglia
Nato il 25 ottobre 1922 a Gravina in Puglia (Bari)
Residente a Gravina In Puglia (Bari)
Professione: Bracciante agricolo

Elezione: 7 maggio 1972


Mandati

  • VI Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976

12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 4 luglio 1972 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina