Scheda di attività

Domenico BORRACCINO

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Domenico BORRACCINO

Regione di elezione: Puglia
Nato il 26 gennaio 1928 a Barletta (Bari)
Residente a Barletta (Barletta-Andria-Trani)

Elezione: 7 maggio 1972


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976

6ª Commissione permanente (Finanze e tesoro):
Membro dal 4 luglio 1972 all'11 luglio 1972
Segretario dal 12 luglio 1972 al 30 luglio 1973
Vicepresidente dal 31 luglio 1973 al 4 luglio 1976

Commissione parlamentare per il parere al Governo sui testi unici concernenti la riforma tributaria:
Membro dal 25 luglio 1972 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina