Scheda di attività

Silvano BACICCHI

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Silvano BACICCHI

Regione di elezione: Friuli-Venezia Giulia
Nato il 25 maggio 1923 a Monfalcone (Gorizia)
Residente a Monfalcone (Gorizia)
Professione: Tecnico, funzionario di partito

Elezione: 7 maggio 1972


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Membro dal 4 luglio 1972 al 4 luglio 1976
Giunta per gli affari delle Comunita' Europee:
Segretario dal 26 luglio 1972 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina