Scheda di attività

Tommaso AVEZZANO COMES

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Tommaso AVEZZANO COMES

Regione di elezione: Puglia
Nato il 16 agosto 1921 a Monopoli (Bari)
Residente a Monopoli (Bari)
Professione: Impiegato

Elezione: 7 maggio 1972


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Socialista Italiano :
Membro dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976

8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni):
Membro dal 4 luglio 1972 al 4 luglio 1976

Commissione parlamentare per il parere al governo sulle norme delegate in materia di edilizia :
Membro dal 4 agosto 1972 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina