Scheda di attività

Domenico SEGRETO

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Domenico SEGRETO

Regione di elezione: Sicilia
Nato il 4 febbraio 1922 a Sciacca (Agrigento)
Residente a Sciacca (Agrigento)
Professione: Insegnante elementare

Elezione: 7 maggio 1972


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Socialista Italiano :
Membro dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976

11ª Commissione permanente (Lavoro, previdenza sociale):
Membro dal 4 luglio 1972 al 10 luglio 1972
Segretario dall'11 luglio 1972 al 10 luglio 1974
Membro dall'11 luglio 1974 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina