Scheda di attività

Ugo PECCHIOLI

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Ugo PECCHIOLI

Regione di elezione: Piemonte
Nato il 14 gennaio 1925 a Torino
Residente a Roma
Professione: Pubblicista

Elezione: 7 maggio 1972


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976

4ª Commissione permanente (Difesa):
Membro dal 4 luglio 1972 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina