Scheda di attività

Mario COSTA

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Mario COSTA

Regione di elezione: Lazio
Nato il 20 dicembre 1921 a Napoli
Residente a Formia (Latina)
Professione: Chirurgo ortopedico

Elezione: 7 maggio 1972


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976

12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 4 luglio 1972 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina