Scheda di attività

Paolo BUFALINI

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Paolo BUFALINI

Regione di elezione: Lazio
Nato il 9 settembre 1915 a Roma
Residente a Roma
Professione: Funzionario di partito

Elezione: 7 maggio 1972


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 25 maggio 1972 al 25 maggio 1972
Vicepresidente dal 26 maggio 1972 al 16 aprile 1975
Membro dal 17 aprile 1975 al 4 luglio 1976

3ª Commissione permanente (Affari esteri):
Membro dal 4 luglio 1972 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina