Scheda di attività

Giuseppe AZZARO

VI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 15 ottobre 1925 a Catania

Professione: Avvocato


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Rumor-IV:
Sottosegretario di Stato alla Presidenza del Consiglio dei ministri dal 12 luglio 1973 al 13 marzo 1974

Alla Camera dei Deputati

Gruppo DC :
dal 25 maggio 1972 al 4 luglio 1976



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina