Consiglio di Presidenza

Consiglio di Presidenza

V Legislatura
(dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972)

Costituito il 5 giugno 1968


Composizione del Consiglio di Presidenza nella V Legislatura
Presidente
FANFANI Amintore
Vicepresidenti
SPATARO Giuseppe
MACAGGI Domenico Deceduto il 9 marzo 1969
GATTO Simone Abbandona la carica il 5 giugno 1968
SECCHIA Pietro Abbandona la carica il 5 giugno 1968
VIGLIANESI Italo Eletto nella sed. n. 132 del 7 maggio 1969
Abbandona la carica il 26 marzo 1970
CALEFFI Pietro Eletto nella sed. n. 281 del 13 maggio 1970
Questori
LOMBARDI Giovanni
MAIER Giulio Deceduto il 6 febbraio 1970
ADAMOLI Gelasio
BUZIO Luigi Eletto nella sed. n. 281 del 13 maggio 1970
Segretari
GENCO Giacinto Abbandona la carica il 25 giugno 1968
ZANNINI Gino Abbandona la carica il 6 agosto 1968
TORELLI Carlo
TORTORA Giuseppe Abbandona la carica il 1 aprile 1970
DI VITTORIO Balda
SAMARITANI Agide Abbandona la carica il 7 febbraio 1969
MASCIALE Angelo Custode
GERMANO' Stefano
ATTAGUILE Gioacchino Eletto nella sed. n. 16 del 25 luglio 1968
Abbandona la carica il 1 aprile 1970
BORSARI Luigi Eletto nella sed. n. 91 del 27 febbraio 1969
BERNARDINETTI Marzio Eletto nella sed. n. 212 del 26 novembre 1969
ARNONE Luigi Eletto nella sed. n. 281 del 13 maggio 1970
LIMONI Dino Eletto nella sed. n. 281 del 13 maggio 1970


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina