Gruppi parlamentari

Gruppo Partito Socialista Italiano di Unita' Proletaria

V Legislatura (dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972)

Gruppo costituito il 5 giugno 1968
Ufficio di Presidenza costituito il 5 giugno 1968

Riepilogo della composizione
Presidente
VALORI Dario
Vicepresidenti
DI PRISCO Giuseppe
Segretari
ALBARELLO Adelio
NALDINI Vittorio Dal 19 giugno 1969
Membri
CUCCU Emilio
FILIPPA Andrea
LI VIGNI Mario
MASCIALE Angelo Custode
MENCHINELLI Alessandro Esce dal gruppo il 14 marzo 1972
NALDINI Vittorio Segretario del gruppo dal 19 giugno 1969
PELLICANO' Antonio
PREZIOSI Costantino Esce dal gruppo il 24 maggio 1971
RAIA Vito
TOMASSINI Angelo
VENTURI Lino Entra nel gruppo il 21 marzo 1969
il 24 maggio 1972


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina