Gruppi parlamentari

Gruppo Partito Liberale Italiano

V Legislatura (dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972)

Gruppo costituito il 5 giugno 1968
Ufficio di Presidenza costituito il 5 giugno 1968

Riepilogo della composizione
Presidente
BERGAMASCO Giorgio
Vicepresidenti
VERONESI Enzo
Segretari
CHIARIELLO Alfonso Dal 14 gennaio 1969
Membri
ARENA Francesco
BALBO Giuseppe
BIAGGI Francantonio
BONALDI Umberto
BOSSO Giacomo
CHIARIELLO Alfonso Segretario del gruppo dal 14 gennaio 1969
D'ANDREA Ugo
FINIZZI Mario
GERMANO' Stefano
MASSOBRIO Perpetuo Bruno Deceduto il 9 marzo 1971
PALUMBO Vincenzo
PERRI Francesco
PREMOLI Augusto
ROBBA Arturo
ROTTA Cesare Entra nel gruppo l'11 marzo 1971


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina