Scheda di attività

Albertino CASTELLUCCI

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 23 settembre 1910 a Sassoferrato (Ancona)

Professione: Commercialista


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Leone-II:
Sottosegretario di Stato alla Presidenza del Consiglio dei ministri dal 26 giugno 1968 all'11 dicembre 1968

Alla Camera dei Deputati

Gruppo DC :
dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina