[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
senato.it Legislature precedenti Camera HOME SITO STORICO

Vai direttamente a:

[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Domenico ARCUDI

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Domenico ARCUDI

Regione di elezione: Sicilia
Nato il 3 giugno 1909 a Reggio di Calabria

Professione: Medico

Consigliere comunale di Palermo

Elezione: 19 maggio 1968


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972

11ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 5 luglio 1968 al 24 maggio 1972



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina