Scheda di attività

Giuseppe SPATARO

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giuseppe SPATARO

Regione di elezione: Abruzzo
Nato il 12 giugno 1897 a Vasto (Chieti)

Professione: Avvocato

Elezione: 19 maggio 1968


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Vice Presidente del Senato dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972

7ª Commissione permanente (Lavori pubblici, Trasporti, Poste e Tel. e Marina Mercantile):
Membro dal 5 luglio 1968 al 24 maggio 1972



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina