Scheda di attività

Perpetuo Bruno MASSOBRIO

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Perpetuo Bruno MASSOBRIO

Regione di elezione: Piemonte
Nato il 2 aprile 1907 a Solero (Alessandria)

Professione: Impiegato

Elezione: 19 maggio 1968

Deceduto il 9 marzo 1971 (sostituito da Cesare ROTTA)


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Liberale Italiano :
Membro dal 5 giugno 1968 al 9 marzo 1971

7ª Commissione permanente (Lavori pubblici, Trasporti, Poste e Tel. e Marina Mercantile):
Membro dal 5 luglio 1968 al 9 marzo 1971
Esame ddl di conversione alluvioni autunno 1968:
Membro dal 16 novembre 1968 al 31 gennaio 1969



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina