Scheda di attività

Pietro LOMBARI

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Pietro LOMBARI

Regione di elezione: Campania
Nato il 4 agosto 1902 a Marzano Appio (Cosenza)

Professione: Chirurgo

Elezione: 19 maggio 1968

Deceduto il 24 luglio 1970 (sostituito da Vincenzo BARRA)


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 5 giugno 1968 al 24 luglio 1970

11ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 5 luglio 1968 al 24 luglio 1970

Commissione parere ordinamento servizi enti ospedalieri:
Membro dal 20 gennaio 1969 al 24 luglio 1970
Commissione parere amministrazione e contabilita' enti ospedalieri:
Membro dal 10 marzo 1970 al 24 luglio 1970



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina