Scheda di attività

Sebastiano CARUCCI

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Sebastiano CARUCCI

Regione di elezione: Puglia
Nato il 3 ottobre 1915 a Martina Franca (Taranto)

Professione: Insegnante

Elezione: 19 maggio 1968


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972

4ª Commissione permanente (Difesa):
Membro dal 5 luglio 1968 al 24 maggio 1972



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina