Scheda di attività

Evio TOMASUCCI

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Evio TOMASUCCI

Regione di elezione: Marche
Nato il 15 novembre 1922 a Pesaro (Pesaro e Urbino)
Residente a Pesaro (Pesaro e Urbino)
Professione: Operaio

Consigliere comunale di Pesaro

Elezione: 19 maggio 1968


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972

3ª Commissione permanente (Affari esteri):
Membro dal 5 luglio 1968 al 24 maggio 1972



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina