Scheda di attività

Francesco STEFANELLI

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Francesco STEFANELLI

Regione di elezione: Puglia
Nato il 2 giugno 1922 a San Giovanni a Teduccio (Napoli)

Professione: Sindacalista o esponente di associazione

Consigliere comunale di Gravina in Puglia

Elezione: 19 maggio 1968


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972

5ª Commissione permanente (Finanze e tesoro):
Membro dal 5 luglio 1968 al 24 maggio 1972

Consultiva nuova tariffa generale dazi doganali (l. 13/1965):
Membro dal 26 luglio 1968 al 24 maggio 1972
Commissione parlamentare per il parere al Governo sui testi unici concernenti la riforma tributaria:
Membro dal 24 dicembre 1971 al 24 maggio 1972



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina