Scheda di attività

Gaspare PAPA

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Gaspare PAPA

Regione di elezione: Campania
Nato il 18 gennaio 1915 a Grosseto
Residente a Napoli
Professione: Professore di filosofia nei licei classici

Elezione: 19 maggio 1968


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972

6ª Commissione permanente (Istruzione pubblica e belle arti):
Membro dal 5 luglio 1968 al 24 maggio 1972
Commissione speciale per i problemi ecologici:
Membro dal 22 giugno 1971 al 24 maggio 1972



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina